Законно ли работодатель отказывается оплачивать отпуск после 8 месяцев работы?

я отработала 8 месяцев секретарем в учебном учреждении, необходим отпуск по уходу за больной родственницей. Я написала заявление на положенный мне отпуск( период работы с 17 октября по 30 июня) с 03 июля 2017 по 20 июля 2017. Директор не дает оплачиваемый отпуск, предлагает взять дни без сохранения заработной платы.

  • отпуск
    .doc
, анна, г. Челябинск
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Добрый день! Статья 122,123,124 ТК РФ.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Таким образом, Вы имеете право на оплачиваемый отпуск. Предложение работодателя неправомерно.