Как выписать родственницу без ее согласия, если в доме она не проживала?

Покойный муж прописал дальнюю родственницу,имею ли я право выписать ее без ее согласия,никаких расходов она ни вела,в доме ни одного дня не проживала?щ

, Гульнара, с. Первомайское

Здравствуйте, Гульнара! Сразу Вам скажу, что без согласия снять гражданина с регистрационного учета возможно только в судебном порядке. Также для точного ответа надо знать: 1) жилое помещение находилось у Вашего супруга в собственности или на основании договора социального найма; 2) если в собственности, то на чье имя право собственности было зарегистрировано на момент прописки, и кто числится собственником на данный момент?

С уважением, А.Д.Руслин.

Гульнара
Клиент, с. Первомайское

Уточняю,Жилое помещение находилось в собственности у мужа,право собственности было на его имя,сейчас собственником являюсь я!Спасибо за внимание.

Гульнара, в этом случае Вы имеете право в судебном порядке признать ее утратившей право пользования данным жилым помещением и выселить на основании п.2 ст.292 ГК РФ (в соответствии с которой переход права собственности на жилое помещение, в т.ч. и в порядке наследования, является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника). Данное судебное решение будет являться основанием для снятия ее с регистрационного учета по данному адресу. Иск надо будет подавать в районный (городской) суд по месту нахождения жилья.

С уважением, А.Д.Руслин.