Должны ли прислать письменное уведомление, если пристав удержал деньги с карты?

получила смс о взыскании средств от судебного пристава на 500 руб.,деньги сняли с банковской карты, номер и дата также указаны,должны ли мне выслать тоже самое по почте с расшифровкой "ЗА что взыскали?

, Ольга, г. Москва
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Вы можете обратиться в банк, или приставу вам разъяснять за что.

Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Ольга. Вам лучше всего обратиться в банк либо к судебным приставам по месту вашего жительства за выяснением о наличии оснований о вычете средств с вашего лицевого счета. Также дополнительную информацию предварительно вы можете получить на сайте судебных приставов. Там в соответствующем окне проверьте свои задолженности. Возможно у вас была неуплата по кредитам, штрафы, налоговая задолженность.