Как переоформить штрафы на другое лицо

добрый день, если возможность переводить штрафы на человека который ездить за рулем , а не на меня как хозяина

, Супьян, г. Москва
Александр Бутяев
Юрист

Согласно п. 2 ст. 2.6.1. КоАП РФ

Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса (т.е. зафиксированное устройствами автоматической фиксации), будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Никак не переведете. Постановление по делу об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.