8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежит ли квартира, после вынесения приговора, аресту или конфискации судебными исполнителями?

После вынесения приговора (2012) подлежит ли квартира, оставленное в наследство (2017) от матери, аресту или конфискации судебными исполнителями?

, Ангирова Аккенже, г. Москва
Виталий Глущенко
Виталий Глущенко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Подскажите имеется ли у Вас жилье, кроме оставленной в наследство квартиры? Вступили ли Вы в наследство указанной квартиры? Укажите больше информации. Приговор по какой статье УК РФ? Как я понял приговор был в 2012 году, а квартиру Вы получили в наследство в 2017 Году?

0
0
0
0

Согласно норме ст. 115 УПК РФ и ст. 446 ГПК РФ, на жилое помещение, если оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в том числе не может быть наложен арест.

0
0
0
0
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Если это ваше единственное жилье в собственности, максимум, что они смогут сделать, это наложить запрет регистрационных действия на указанную квартиру. Обратить на нее взыскание, в соответствии с действующим законодательством на настоящее время они не могут. В вашем приговоре я думаю вряд ли написано что-либо про конфискацию имущества. Главное, чтобы наследство было оформлено надлежащим образом, и свидетельство о праве на наследство по завещанию было подано в росреестр, а вы пока этого сделать не можете, следовательно, сведения в росреестре о том, что вы новый владелец квартиры, тоже отсутствуют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
Исполнительное производство
Могут ли эту землю взять в арест?
Здравствуйте!Хочу подорить землю маме,но у нее просрочки по кредиту ,которые уже передовались пристову.могут ли эту землю взять в арест?
, вопрос №4088893, Кристина, г. Владикавказ
Трудовое право
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
, вопрос №4088305, Арина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет?
Добрый ден. Я ИП. Преподаю курсы по массажу и гирудотерапии. При этом, у меня заключен договор с некоммерческой организацией, в рамках которого, я как - заказчик заказываю у них якобы "услуги", по факту учу людей я сама, и они как - Исполнитель, выдают диплом гос. образца. В данном случае я не выступаю как агент, агентский договор они не хотят подписывать со мной. Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет? Потому что по факту я просто заказываю диплом, и выдаю его не я, а организация, но учу людей я. Спасибо
, вопрос №4088381, Анастасия, г. Ставрополь
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2017