Как оформить в собственность земельный участок, если из 3-х собственников остался 1

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста

Загородный дом расположен в Лен. Обл. Лужского р-на

и принадлежит 3-м собственникам в равных долях.

Дом сгорел, остался фундамент (2-е собственников умерли и наследников не имеют)

как правильно перевести всю собственность на 3-го собственника?

какие документы и куда следует предоставить?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Та вы не можете претендовать на их доли, если  бы у них не было оформлено собственность.

Статья 1151 ГК РФ Наследование выморочного имущества

1. В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным.
2. В порядке наследования по закону в собственность городского или сельского поселения, муниципального района (в части межселенных территорий) либо городского округа переходит следующее выморочное имущество, находящееся на соответствующей территории, в том числе:
— земельный участок, а также расположенные на нем здания, сооружения, иные объекты недвижимого имущества;
— доля в праве общей долевой собственности на указанные в абзацах втором и третьем настоящего пункта объекты недвижимого имущества.
— Иное выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации.
3. Порядок наследования и учета выморочного имущества, переходящего в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации, а также порядок передачи его в собственность субъектов Российской Федерации или в собственность муниципальных образований определяется законом.

Вам через суд нужно будет доказывать что, вам эти доли нужнее, и что их доли ничтожны (если они маленькие) доя предоставления кому-либо, либо муниципалитету не востребованы.