Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Разместили личные данные на сайте. Законно ли?

Здравствуйте!

На одном сайте, разместили мои "Ф.И.О" и адрес проживания без моего согласия, законно ли это и можно как то убрать эту информацию от туда?

  • Безымянны321321321й.jpg
11 Августа 2013, 17:26, вопрос №167264 Денис, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Зандберг Мария

    Уважаемый, Денис!

    Если вы не давали на это своего согласия, то незаконно. ст. 7  152-ФЗ.

    Делайте скриншот у нотариуса. 

    Направляйте претензию провайдеру с требованием убрать ваши данные. 

    В противном случае обращайтесь в суд. 

    12 Августа 2013, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats