Взыскание задолженности по договору аренды жилого помещения

Здравствуйте! Как решить проблему, в квартире где я жила с мужем, живут другие люди и не платят, долги приписывают мне ,хотя там не живем 3 года. Говорят надо было сдать квартиру. В квартире жили по временному разрешению.Помогите пожалуйста!

, Елена, г. Кяхта

Здравствуйте! Если Вы собственник, то в силу п. 2 ст. 153 Жилищного кодекса обязаны вносить плату за жилое помещение и взнос на капитальный ремонт. От оплаты коммунальных услуг можете быть освобождены, если докажете, что проживаете по другому адресу и там несете данные обязательства.

Не понятно, кто в квартире жил по временному разрешению и что это за разрешение. Если проживают лица по временной регистрации, то обязательство по оплате коммунальных услуг должны нести проживающие