8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня отправить в отпуск без моего согласия?

здравствуйте. подскажите пожалуйста, я работаю в дет саду сторожем временно уже как 1 год 5 месяцев. за этот период в отпуск не разу не ходила ( И НЕ ХОЧУ ИДТИ) . оформлена по трудовой без договора. P.S. все пол тора года подменяю сотрудников , которые ушли на больничный. Все это время график отпусков на меня не составляется. Сейчас меня хотят отправить в отпуск без моего согласия. Я идти не хочу,т.к пока я буду в отпуске могут найти мне замену.

Вопрос: могут отправить или нет?

, екатерина, г. Спасск-Дальний
Марина Кондратьева
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Екатерина, день добрый.

В соответствии с ТК РФ работодатель обязан предоставить трудовой отпуск работнику ежегодно. Если работников не отправляют в отпуск работодателю придется отвечать перед госорганами котроля (в случае проверки).

Отдыхать тоже нужно. А замену всегда могут найти, даже если Вы и не ходите в отпуск, это не связано. Не переживайте.

Всего доброго, если что обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Мне 17 лет, мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
Мне 17 лет,мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
, вопрос №4097479, Валерия, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2017