Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как должны оплачивать работу в сверхурочное время?

Добрый день! Меня зовут Анжелика. Я работаю в родильном доме, акушеркой. С всязи с не хваткой сотрудников, часто приходится работать в сверхурочное время. Подскажите, пожалуйста, как часто работодатель имеет право вызывать на работу в сверхурочное время и как правильно должны оплачивать?

11 Августа 2013, 17:05, вопрос №167230 Анжелика
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1007 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Хоть каждый день, при условии, что не более 4-х часов в течении 2-х дней подряд и не более 120 часов в год, а также Вашего на то согласия. Оплата за первые 2 часа в полуторном размере, за все последующие не менее чем в двойном.


    Подробно можете посмотреть здесь http://salaryman.ru/sverhurochnaya-rabota/

    11 Августа 2013, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Янковская Кристина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анжелика!

    В вашем случае привлечение к сверхурочной работе допускается с письменного согласия работника, поскольку отсутствуют обстоятельства для привлечения Вас к работе без письменного согласия. Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. (по ст. 99 ТК РФ). 

    Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно (ст. 152 ТК РФ)



    11 Августа 2013, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats