8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должны оплачивать работу в сверхурочное время?

Добрый день! Меня зовут Анжелика. Я работаю в родильном доме, акушеркой. С всязи с не хваткой сотрудников, часто приходится работать в сверхурочное время. Подскажите, пожалуйста, как часто работодатель имеет право вызывать на работу в сверхурочное время и как правильно должны оплачивать?

, Анжелика,
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Хоть каждый день, при условии, что не более 4-х часов в течении 2-х дней подряд и не более 120 часов в год, а также Вашего на то согласия. Оплата за первые 2 часа в полуторном размере, за все последующие не менее чем в двойном.

Подробно можете посмотреть здесь http://salaryman.ru/sverhurochnaya-rabota/

0
0
0
0
Кристина Янковская
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анжелика!

В вашем случае привлечение к сверхурочной работе допускается с письменного согласия работника, поскольку отсутствуют обстоятельства для привлечения Вас к работе без письменного согласия. Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. (по ст. 99 ТК РФ). 

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно (ст. 152 ТК РФ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
Нужно ли мне платить за вывод денег из казино и сколько я должен заплатить, если сумма для вывода составляет 86 тысяч рублей? Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
, вопрос №4089000, Дмитрий, г. Иркутск
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
Земельное право
Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода?
1. На чьем балансе будет находиться газопровод, проходящий по землям общего пользования СНТ? Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода? При условии, что СНТ находиться в границах газифицированного населенного пункта и речь идет о бесплатной социальной догазификации в СНТ до границ участков собственников и с заявкой о газификации выступил СНТ на основании собрания собственников.
, вопрос №4088481, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2013