8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли одинокая мать получить жилье, при наличии прописки в чужом доме?

Могу ли я получить жилье за счет государства,как мать-одиночка с учетом того что я прописана в чужрм доме не имея там прав собственности,и не имея в собственности абсолютно никакого жилья? Как мне это сделать?и если жио возможно,то викакие примерно сроке я смогу его получить?

, Софья, г. Муром
Екатерина Каратаскова
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый вечер, Софья! Матерями-одиночками признаются женщины, имеющие 1-го или более детей в возрасте до 18 лет: Основаниями так считать являются следующие условия: 1) появление ребенка вне брака: а) нет записей в документации органов ЗАГС об установлении отцовства или отсутствует судебное решение; б) мать также не подавала заявление в органы ЗАГС об установление отцовства. Данное определение имеется в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних», абзац 2, п. 28. Матери-одиночки имеют право на получение льгот от государства, в том числе и право на на получение жилья от государства. Для получения жилья необходимо выполнение таких требований: 1. Отсутствие своего жилья; 2. Если мать-одиночка имеет статус малоимущей. Вам необходимо обратиться в местную администрацию по месту своего проживания, предоставить пакет документов: 1) оригинал и копию своего паспорта; 2 ) копию и оригинал свидетельства о рождении ребенка; 3 ) справку по месту прописки за 10 дней; 4) акт за обслуживание жилплощади за последние 5 лет; 5) заявление на получение жилья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Военное право
Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели?
Здравствуйте! Я, являюсь женой участника сво. Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели? Брат с ним не живет, матери и отца у мужа нет, только я и мои дети(дети официально не его)
, вопрос №4092391, Надежда, г. Бодайбо
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я несовершеннолетняя, и я беременна, я же не смогу содержать себя, и не могу работать беременная и с ребенком потом, скажите пожалуйста как быть? Помочь мне не кому
, вопрос №4092340, Надежда Макарова, г. Москва
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
, вопрос №4091913, Сазонова Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2017