Может ли одинокая мать получить жилье, при наличии прописки в чужом доме?

Могу ли я получить жилье за счет государства,как мать-одиночка с учетом того что я прописана в чужрм доме не имея там прав собственности,и не имея в собственности абсолютно никакого жилья? Как мне это сделать?и если жио возможно,то викакие примерно сроке я смогу его получить?

, Софья, г. Муром
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый вечер, Софья! Матерями-одиночками признаются женщины, имеющие 1-го или более детей в возрасте до 18 лет: Основаниями так считать являются следующие условия: 1) появление ребенка вне брака: а) нет записей в документации органов ЗАГС об установлении отцовства или отсутствует судебное решение; б) мать также не подавала заявление в органы ЗАГС об установление отцовства. Данное определение имеется в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних», абзац 2, п. 28. Матери-одиночки имеют право на получение льгот от государства, в том числе и право на на получение жилья от государства. Для получения жилья необходимо выполнение таких требований: 1. Отсутствие своего жилья; 2. Если мать-одиночка имеет статус малоимущей. Вам необходимо обратиться в местную администрацию по месту своего проживания, предоставить пакет документов: 1) оригинал и копию своего паспорта; 2 ) копию и оригинал свидетельства о рождении ребенка; 3 ) справку по месту прописки за 10 дней; 4) акт за обслуживание жилплощади за последние 5 лет; 5) заявление на получение жилья.