Как продать квартиру несовершеннолетних собственников?

Здравствуйте!в двухкомнатной квартире пл. 52 м три собственника, я и двое моих несовершеннолетних детей, по 1/3 на каждого. Могу ли я продать квартиру, вложив деньги в строительство или купить квартиру (например новостройку) меньшей площади только на детей? конечной моей целью является жилье в новом доме.

, Мария, г. Самара

Здравствуйте!

сделку по отчуждению недвижимости несовершеннолетнего Вы можете совершить только с согласия органа опеки.

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного
2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.