Родители написала заявление

Здравствуйте ! Помогите в таком вопросе : я встречаюсь с девушкой уже пол года . Ей 17 . Родители против нашего общения . Последний раз отчим избил девушку и она сбеажала от них ко мне . Предупредила родителей что уехала ко мне .родители подали в Розыск будучи зная что она со мной и созванивались с ней . Мы приехали в полицию дали объяснение и Ее забрали в приют . Родители забрали Ее из приюта через неделю и поместили в другой приют . Спустя 4 дня написала наименее заявление об изначиловании -хотятьакого не было . Мы словесно с ней поругались один день она подружке рассказала о том что мы поругались . И сфоткала синки кот были у неё от отчима и пояснила что от отчима . Сейчас пришли опрашивать девушку Полиция так как мать написала что я якобы мзначиловал . Девушка написала объяснение что такого не было .написала заявление что избил отчим Ее . Но у них переписка о том что мы ругались и я схватил за волосы Ее чтобы забрать ключи от машины тк она грозилась поехать без прав . Не бил а просто взял за волосы и забрал ключи без всякого избеения . Девушка полностью на моей стороне и подтверждает что сники на фото дело рук отчима . Могут ли уголовное дело открыть в отношения пеня на основании смс переписки? Хотя побоев не зафиксировано никаких от меня .

Уточнение от клиента

Мама девушки написала заявление на меня лб изнасиловании ..

, александр Шувалов, г. Москва
Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

В УК ответственность за половое сношение и действия сексуального хар-ра без привязки к волеизъявлению только в отношении лиц до 16. а уж если 16 и больше, хоть 20, 45, надо чтобы было принуждение. Несовершеннолетие будет просто квалифицирующим составом (более тяжкое).

Статья 134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Всё зависит от её показаний.

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Александр.

Могут ли уголовное дело открыть в отношения пеня на основании смс переписки?

александр

Смс переписки маловато для возбуждения уголовного дела по изнасилованию. В первую очередь важны показания девушки. А она как я понимаю полностью отрицает факт изнасилования.

Хотя побоев не зафиксировано никаких от меня

александр

Это очень хорошо.

Но у них переписка о том что мы ругались и я схватил за волосы Ее чтобы забрать ключи от машины тк она грозилась поехать без прав. Не бил а просто взял за волосы и забрал ключи без всякого избеения

александр

Эта переписка не является основанием, чтобы подозревать Вас в изнасиловании.

Девушка написала объяснение что такого не было.написала заявление что избил отчим Ее

александр

Это правильно, в действиях отчима усматривается состав адм. правонарушения, по ст. 6.1.1 КоАП РФ (Побои).

В общем, сейчас Вам необходимо ник в коем случае не портить отношения с девушкой. Ваши показания с ней должны быть идентичны, нужно гнуть свою линию, что никакого изнасилования не было, что встречаетесь давно и что ее родители были всегда против, в связи с чем и написали заявление об изнасиловании.

Вполне вероятно, что проверка по данному заявлению окончится через десять дней с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.

александр Шувалов
Клиент, г. Москва

Еще такой момент . Девушку полицейские собоались на мед эксперьизу отправить и предложили ей самой согласиться и дать соншашение .на выявление девственности и венерических збрлеваний.у нее был герпис и мы проходили лесение . Ее родственнки указали что якобы я заразил . Хотя девушка не была девственницей и сказала что сама толкала себе туда флаконы в душе и так порвала . Я сдал анализи сейчас сам чтобы провериться .