8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родители написала заявление

Здравствуйте ! Помогите в таком вопросе : я встречаюсь с девушкой уже пол года . Ей 17 . Родители против нашего общения . Последний раз отчим избил девушку и она сбеажала от них ко мне . Предупредила родителей что уехала ко мне .родители подали в Розыск будучи зная что она со мной и созванивались с ней . Мы приехали в полицию дали объяснение и Ее забрали в приют . Родители забрали Ее из приюта через неделю и поместили в другой приют . Спустя 4 дня написала наименее заявление об изначиловании -хотятьакого не было . Мы словесно с ней поругались один день она подружке рассказала о том что мы поругались . И сфоткала синки кот были у неё от отчима и пояснила что от отчима . Сейчас пришли опрашивать девушку Полиция так как мать написала что я якобы мзначиловал . Девушка написала объяснение что такого не было .написала заявление что избил отчим Ее . Но у них переписка о том что мы ругались и я схватил за волосы Ее чтобы забрать ключи от машины тк она грозилась поехать без прав . Не бил а просто взял за волосы и забрал ключи без всякого избеения . Девушка полностью на моей стороне и подтверждает что сники на фото дело рук отчима . Могут ли уголовное дело открыть в отношения пеня на основании смс переписки? Хотя побоев не зафиксировано никаких от меня .

Показать полностью
Уточнение от клиента

Мама девушки написала заявление на меня лб изнасиловании ..

, александр Шувалов, г. Москва
Дмитрий Фёдоров
Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

В УК ответственность за половое сношение и действия сексуального хар-ра без привязки к волеизъявлению только в отношении лиц до 16. а уж если 16 и больше, хоть 20, 45, надо чтобы было принуждение. Несовершеннолетие будет просто квалифицирующим составом (более тяжкое).

Статья 134 УК РФ

 
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

0
0
0
0

Всё зависит от её показаний.

0
0
0
0
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Александр.

Могут ли уголовное дело открыть в отношения пеня на основании смс переписки?

александр

Смс переписки маловато для возбуждения уголовного дела по изнасилованию. В первую очередь важны показания девушки. А она как я понимаю полностью отрицает факт изнасилования.

Хотя побоев не зафиксировано никаких от меня

александр

Это очень хорошо.

Но у них переписка о том что мы ругались и я схватил за волосы Ее чтобы забрать ключи от машины тк она грозилась поехать без прав. Не бил а просто взял за волосы и забрал ключи без всякого избеения

александр

Эта переписка не является основанием, чтобы подозревать Вас в изнасиловании.

Девушка написала объяснение что такого не было.написала заявление что избил отчим Ее

александр

Это правильно, в действиях отчима усматривается состав адм. правонарушения, по ст. 6.1.1 КоАП РФ (Побои). 

В общем, сейчас Вам необходимо ник в коем случае не портить отношения с девушкой. Ваши показания с ней должны быть идентичны, нужно гнуть свою линию, что никакого изнасилования не было, что встречаетесь давно и что ее родители были всегда против, в связи с чем и написали заявление об изнасиловании.

Вполне вероятно, что проверка по данному заявлению окончится через десять дней с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.

1
0
1
0
александр Шувалов
александр Шувалов
Клиент, г. Москва

Еще такой момент . Девушку полицейские собоались на мед эксперьизу отправить и предложили ей самой согласиться и дать соншашение .на выявление девственности и венерических збрлеваний.у нее был герпис и мы проходили лесение . Ее родственнки указали что якобы я заразил . Хотя девушка не была девственницей и сказала что сама толкала себе туда флаконы в душе и так порвала . Я сдал анализи сейчас сам чтобы провериться .

Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Трудовое право
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
, вопрос №4087349, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.06.2017