Может ли ребенок "найденыш" получить гражданство и как?

Российский морской лайнер на пути к острову Барбадос сделал остановку в порту одного из государств Южной Америки. Многие иностранные пассажиры завершили здесь свое путешествие. Когда судно отчалило от берега, матросы обнаружили на палубе колыбель с грудным ребенком. В записке на испанском языке была просьба позаботиться о ребенке «непутевых родителей».

Как будет решен вопрос о гражданстве данного ребенка? Может ли он стать российским гражданином? На каком основании?

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александра. Задачи для студентов решаются на платной основе.