Можно ли оформить отцовство без бывшего мужа?

и подать заявление с настоящим отцом ребенка на отцовство... ребенок родился 4.06.2017, а развелась я с бывшим мужем 6.09.2016.

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Можно ли оформить отцовство без бывшего мужа? и подать заявление с настоящим отцом ребенка на отцовство… ребенок родился 4.06.2017, а развелась я с бывшим мужем 6.09.2016.

Ирина

Добрый день!

Вам нужно сначала в судебном порядке оспорить отцовство бывшего мужа, а затем вы можете установить отцовство настоящего отца ребёнка либо подачей совестного заявления в загс либо в судебном порядке, при необходимости возможно назначение экспертизы днк.