Как вернуть списанные приставом деньги, если долг погашен?

было лишение прав в нетрезвом состоянии(штраф 30000 рублей) который погашен,но списания с зарплатной карты производятся в размере 50% как позакону уже второй раз, позвонив в службу судебных приставов города Сибай ,они ответили что отозвали уже о списании так как долг погашен,но в бухгалтерии моей официальной работы говорят что отзыва не было и поэтому идут перечисления на счет службы судебных приставов а именно на имя того пристава что звонила ко мне.Пристав сказала что как придут деньги то сообщит,по времени прошло две недели ,помогите пожалуйста

, Владислава, г. Уфа
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. такие ситуации, к сожалению, не редкость. В случае, если лишние деньги уже списали с вашей заработной платы, они уже ушли к судебным приставам. Поэтому вам нужно обращаться именно к ним. Напишите заявление о возврате излишне уплаченных денежных средств, подкрепите свои слова справкой из бухгалтерии предприятия о том, что деньги были удержаны с вашей заработной платы, в каком размере и когда. Приставы обязаны вернуть вам денежные средства.

Владислава
Клиент, г. Уфа

спасибо! Анастасия скажите пожалуйста как правильно составить это заявление и куда с ним идти? и могу ли я контролировать данный вопрос по электронной почте ,так как я нахожусь в городе Уфа а приставы в городе Сибай ...как мне поступить ? нет возможности оплаты адвокату,зарплату списывают,ситуация замкнутый круг.

Напишите заявление в произвольной форме, изложите все то же самое, что и здесь и направьте его по электронной почте на сайте судебных приставов. А также по почте, адрес также есть на сайте.