8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть списанные приставом деньги, если долг погашен?

было лишение прав в нетрезвом состоянии(штраф 30000 рублей) который погашен,но списания с зарплатной карты производятся в размере 50% как позакону уже второй раз, позвонив в службу судебных приставов города Сибай ,они ответили что отозвали уже о списании так как долг погашен,но в бухгалтерии моей официальной работы говорят что отзыва не было и поэтому идут перечисления на счет службы судебных приставов а именно на имя того пристава что звонила ко мне.Пристав сказала что как придут деньги то сообщит,по времени прошло две недели ,помогите пожалуйста

, Владислава, г. Уфа
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. такие ситуации, к сожалению, не редкость. В случае, если лишние деньги уже списали с вашей заработной платы, они уже ушли к судебным приставам. Поэтому вам нужно обращаться именно к ним. Напишите заявление о возврате излишне уплаченных денежных средств, подкрепите свои слова справкой из бухгалтерии предприятия о том, что деньги были удержаны с вашей заработной платы, в каком размере и когда. Приставы обязаны вернуть вам денежные средства.

1
0
1
0
Владислава
Владислава
Клиент, г. Уфа

спасибо! Анастасия скажите пожалуйста как правильно составить это заявление и куда с ним идти? и могу ли я контролировать данный вопрос по электронной почте ,так как я нахожусь в городе Уфа а приставы в городе Сибай ...как мне поступить ? нет возможности оплаты адвокату,зарплату списывают,ситуация замкнутый круг.

Напишите заявление в произвольной форме, изложите все то же самое, что и здесь и направьте его по электронной почте на сайте судебных приставов. А также по почте, адрес также есть на сайте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Банкротство
У меня удержали более 100 000 вернут мне эти деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я подала на банкротство в конце октября 2021 г. Первый суд у меня состоялся только 12 сентября 2023 г. У меня с сентября 2022 по сентябрь 2023 г удерживали с з/п. У меня удержали более 100 000 вернут мне эти деньги?
, вопрос №4088024, Екатерина, г. Старый Оскол
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В кредитной истории долга нет, постановление долг погашен в полном обьеме
В кредитной истории долга нет, постановление долг погашен в полном обьеме. Подскажите как призвать к ответственности мошенников работающих в банке
, вопрос №4087577, Виталий Пискарев, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2017