Консультируйтесь с юристом онлайн

980 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
980 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Право на отпуск

Работаю в течение пяти лет по совместительству. Месяц устройства февраль. С июля ушла в очередной отпуск. С 1-го сентября хочу рассчитаться. Заставят ли меня вернуть деньги из отпускных, если я полностью год не проработала?

11 Августа 2013, 16:41, вопрос №167182 Людмила, г. Пермь

Уточнение клиента

Если я попрошу перевод на другое место, а не расчёт, то компенсацию за отпуск надо будет возвращать или нет, если я проработала неполный год, а отпускные насчитали за весь год?

14 Августа 2013, 12:28
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Да, Вы верно рассуждаете. В соответствии со ст.137 Трудового кодекса РФ работодатель вправе удержать из заработной платы работника для погашения задолженности по отпускным выплатам за не отработанные дни отпуска.

    Не забудьте поставить оценку ответу.

    13 Августа 2013, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats