Как рассчитать отпускные за прошлый год?

Добрый день подскажите пожалуйста, работник работает у ФЛП с 1.01.2016 по 19.06.2017, был предоставлен отпуск с 1.12.2016 по 14.12.2016 14 дней, как рассчитать отпускные за остальные 14 дней неотгуляного отпуска за 2016 год???

Уточнение от клиента

Работник продолжает работать. По аналогии, это значит за оставшиеся пол года рассчитать сумму зарплаты или за год, затем поделить на кол-во месяцев и на 29,4? Как правильно?

, Татьяна, с. Луганское
Екатерина Лапина
Юрист, г. Волгоград

Татьяна, добрый день. Уточните, пожалуйста, работник увольняется и нужно рассчитать компенсацию, или вы рассчитываете очередной отпуск?

Расчет очередного отпуска производится по аналогии с предыдущим

Татьяна, все верно

За расчетный период берут 12 месяцев, предшествующих наступающему месяцу ухода в официальный отпуск, делим на количество календарных дней и на 29,3

2 апреля 2016 в Трудовой Кодекс были внесены поправки и теперь среднемесячное число календарных дней равно 29,3.