Как получить из другого города копию постановления суда о разводе?

здравствуйте! скажите пожалуста как мне получить копию посторовления суда о расторжении брака который состоялся в 2010 году.на котором я лично не присутствовал,а постоновление которое было отправлено мне по месту регистрации до меня не дошло! суд состоялся в Анапе,а я сейчас проживаю в Оренбургской области. В интернете прочитал что нужно платить госпошлину,вот насколько это правомерно исколько платить и куда, подскажите пожайлуста как лучше поступить в этой ситуации.

, Владислав,
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте! Как участник процесса Вы имеете право на получениемкопии постановления, которым разрешено дело по существу в том числе в соответствии со статьёй 35 ГПК РФ без уплаты пошлин. Обратитесь с письменным заявлением о ее выдаче в суд путем направления завозного письма либо через электронную форму обращения в суд.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Получение копий судебных постановлений необходимо заниматься путем обращения в суд. Напишите письмо, просите выслать Вам копию, удостоверенную судом.

Вместе с тем, предполагаю, что Вам не само решение суда нужно, а Вам нужно получить свидетельство о расторжении брака, а этим занимаются не суды, а ЗАГСы и тут есть вполне конкретный порядок действий.