Может ли ТСЖ работать по смете 2016 года, если был сменен председатель?

Собрание должно было пройти в марте и принять смету на 2017. Председатель сложил с себя полномочия. Сметы еще нет на 2017г.Новый Председатель работает по старойт смете.

Может ли ТСЖ работать по смете 2016 или она имеет срок действия? Дайте ссылку на закон.

, КАТАРИНА СТАНИСЛАВОВНа, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Катерина Станиславовна!

Вы пишете:"Собрание должно было пройти в марте и принять смету на 2017. Председатель сложил с себя полномочия. Сметы еще нет на 2017г.Новый Председатель работает по старойт смете. Может ли ТСЖ работать по смете 2016 или она имеет срок действия? Дайте ссылку на закон".

Вам не ссылка на закон нужна, а устав ТСЖ, в котором и должно быть указано, когда на какой срок и кем утверждается смета приходов и расходов ТСЖ. Попросите устав и посмотрите, если в нем нет такого пункта, то это плохо. Смета должна быть разработана бухгалтерией ТСЖ и утверждена общим собранием ТСЖ. Это я написал Вам то, что должно быть изложено в уставе ТСЖ.