Как добиться допуска на официальные спортивные мероприятия?

Добрый день.

В апреле 2017 года я приобрел билеты на несколько матчей Кубка Конфедерации 2017 и оформил паспорт болельщика с FUN ID и получил его на руки.

18 июня при входе на стадион в г. Казань на матч Португалия-Мексика мне было отказано, устно мне сообщили что мой FUN ID аннулирован. По телефону горячей линии FIFA и в Центре поддержки болельщиков сообщили, что аннулирован без объяснения причин. Также не было письменного уведомления об этом.

Как мне выяснить причины произошедшего и добиться восстановления паспорта болельщика и допуска на матчи? Так как в будущем планирую посетить матчи Чемпионата мира 2018.

Также прошу заметить, что не имею судимостей, решений суда о запрете посещения матчей , приводов в милицию по фактам футбольного хулиганства и прочее.

, Михаил, г. Москва
Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в письменном виде с требованием разъяснить причины не допуска и требованием восстановить ваш FUN ID и установить срок для ответа десять дней.

Так же можете подать жалобу в Роспотребнадзор.

После получения письменных разъяснений у вас появится возможность обратиться в суд за восстановлением нарушенных прав и взыскании компенсации в суд.

Возможно ваш вопрос решится в до судебном порядке.