Если человек не имел официальной возможности платить за услуги, является ли он должником?

в квартире есть долг, у меня там прописан сын я обращался ранние по поводу оплаты за сына. Но мне ответили вы не можете отдельно платить у вас нет не лицевого не долевого счёта! либо платите всё, а там кроме него прописано 6 человек! либо с ними решайте этот вопрос! жильцы не платили их сейчас выселяют мне говорят заплатить часть долга за сына! говорю как? если нет не лицевого не долевого счёта (сами же говорили) откуда вы берете сумму? в интернете нашёл что если официально! я не мог платить то должником не могу являться в данном случаи!! к сожалению не смог связаться с автором! подскажите пожалуйста что говорит закон в моём случаи

, сергей, г. Москва

сын обязан был платить долг. Если у него небы до работы то это не уважительная причина. Обязательства должны исполняться, освобождений нет

сергей
Клиент, г. Москва

извиняюсь пропустил Сын несовершеннолетний,

Поскольку Ваш ребенок несовершеннолетний Вы являеесь опекуном и в соответствии с разделом 7 Жилищного Кодекса РФ обязуетесь оплачивать коммунальные услуги