Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно после этого являться собственником земли?

Земельный вопрос

переуступка прав по садовой книжке в членстве кооператива.

что это дает?

11 Августа 2013, 16:00, вопрос №167138 Алина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алина. Это ничего не дает. Передача садовой книжки не является переуступкой права. Членская книжка выдается владельцу земельного участка при принятии его в члены садового товарищества. Однако передача книжки не свидетельствует ни о принятии другого лица в члены товарищества, ни о приобретении им участка. Более того, пока участок не приватизирован лицом, которому он был предоставлен, никаких сделок с таким участком произвести невозможно. Законно, по крайней мере.

    11 Августа 2013, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.