Каковы варианты получения компенсации, если из-за аварий испорчен забор на даче?

Здравствуйте. Имею в собственности дачный участок в снт. В этом году поставил новый забор. В него в течении 2х недель несколько раз вьехали проезжающие машины. Свидетелей нет. В кооперативе есть охрана. Их обязанности неизвестны, т.к. при разговоре с председателем, было сказано что они не обязаны все время стоять возле моей дачи и охранять ее. могу ли я каким то образом возместить ущерб???

, Александр, г. Саратов
Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Александр, это ДТП, пока не вызовете сотрудников ГИБДД и не составите акт, взыскать Вам ущерб будет трудно, поставьте небольшую камеру на забор своих ворот и возможно, увидите виновника ущерба.

Саяна Бахрушкеева
Юрист, г. Кызыл

Александр, Вам необходимо подать заявление участковому и предоставить ему при этом документы, подтверждающие сумму ущерба, например стоимость материала и   стоимость работ по постройке забора, и т.д., а  в дальнейшем, если Ваш забор находится в таком месте,  необходимо установить видеокамеру с целью фиксации подобных происшествий