Может ли учитель с высшим образованием работать в детских садах?

доброе утро! Может ли учитель русского языка высшего оброзовании без профессионального оброзовании работать в детских садах? Учитель до этого работала в школах преподавая русскому в 9-10-11классах даже не в начальных классах.

спасибо заранее за ответ

, Женя, г. Москва
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Квалификационные требования к Воспитателю: Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы. Помощник воспитателя: Среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы. Все требования к квалификации работников дошкольных учреждений изложены в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011)

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/753380-trebovanie-k-kvalifikatsii-vospitatelya-detskogo-sada.html

Вы подходите

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Диплом ВУЗа или средне-специального учреждения — это, в любом случае, плюс, приоритет же отдается гуманитариям, в первую очередь, естественно, педагогам, а также психологам или медикам — у них есть шансы без проблем устроится в лучшие учреждения — молодые воспитатели в детском саду с таким образованием сейчас редкость. Однако нянечкой можно работать и вообще без корочек.