Как будут начисляться декретные?

Здравствуйте. У меня трудовой стаж 3 года в одной организации. Сейчас хочу без перерыва сменить место работы,около года отработать и уйти в декрет. Обе работы официальные. Повлияет ли это на декретные выплаты?

, Мария, г. Мценск
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

добрый вечер, Мария!

Расчёт  декретных осуществляется за период, составляющий два полных календарных года. Например, если уходить в декрет до конца этого года, то для расчёта декретного пособия возьмут 2015 и 2016 год. Исчисляться пособие будет в расчете 40 процентов от среднего заработка за два года за вычетом выходных, праздничных дней, а также в расчёт не входят больничные.

Так что Вам лучше подумать ещё, как будет выгоднее.

Мария
Клиент, г. Мценск

Я имею ввиду не повлияет то что предприятие другое? Что у меня 2 полных года на одном,а получать выплаты на другом?

Да, повлияет, так как платить будет предприятие, а не государство.