Невыносимый шум от государственного учреждения, вблизи жилого комплекса

Добрый вечер!

Возле нашего жилого комплекса находится исправительная колония. В системе охраны видимо какой то сбой , по этому в течении суток периодически (с интервалом от 20 минут до 4 часов) срабатывает сирена. Очень громкий и невыносимый звук!

Жить невозможно! Дозвонившись до какого то начальника , он ответил что всё по уставу, что такой вопрос решается на федеральном уровне (либо переносить тюрьму либо менять закон), так как местные законы на них не распространаются.

Подскажите, что же делать?

, Арина, г. Калининград
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Арина. Ситуация сложная так как колония — это государственное учреждение. Попробуйте написать коллективное письмо (предварительно соберите как можно подписей с жильцов близ расположенных домов) руководителю региона с описанием ситуации. Полагаю что какие то меры должны быть предприняты.