Записывает ли суд разговоры во время бракоразводного процесса?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моя знакомая разводится со своим мужем, она подала иск и указала его номер телефона, в суде сказали, что будут звонить ответчику по телефону и спрашивать у него захочет ли он взять еще один месяц на примирение, подскажите пожалуйста суд звонки эти записывает или им просто нужно удостоверится, что при звонке на номер ответчика, ответчик скажет захочет продливать или не захочет. Спасибо за ответ.

, Алексей, г. Кировград

Здравствуйте Алексей! Для того чтобы суд предоставил срок для примирения ответчик должен в судебном заседании заявить соответствующее ходатайство. По телефону такие заявления приняты быть не могут.