Получение социального пособия после 18-ти лет

Добрый день. Получаю социальное пособие по случаю утере кормильца. С достижением 18-летнего возраста , мне известно , нужно предоставить соотвествующие документы о продолжении учебы в заочной форме, дабы продолжать получать пособие .

Что делать , если я учусь за границей, но прописана я в РФ? Буду ли я продолжать получать социальное пособие, предоставив справку о продолжении учебы в заграничном учебном заведении?

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Действующее пенсионное законодательство не содержит ограничений относительно иностранных образовательных учреждений, главное чтобы была очная форма. .