Положен ли мне основной отпуск за 2017 год при увольнении по НУК?

Увольняюсь по нук положен ли мне основной отпуск за 2017год и предоставлении мне ввк т.к болит спина в госпитали ничего не предпринимают

Уточнение от клиента

Могу ли я предъявить в прокуратуру снимок спины позвоночника и почки в качестве доказательства болезни? Можно ли это сделать а платной больнице?

, Эльдар, г. Астрахань
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Отпуск положен пропорционально прослуженному сроку за каждый полный месяц, что касается ВВК, то вы вправе обратиться с рапортом, как правило ВВК проходится в гарнизонной поликлинике по месту прохождения службы и направление в госпиталь осуществляется на основании жалоб, так что вам оптимальней не кричать о болезни а попроситься в поликлинику а уже там заявить о жалобах.

Материальная помощь и пособие при увольнении вам не положены.

Эльдар
Клиент, г. Астрахань

Что мне делать если не дадут

Обжаловать действия командира в суде, в рамках административного судопроизводства по КАС