Консультируйтесь с юристом онлайн

1032 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1032 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Вопрос по 223 ФЗ

Добрый вечер! У ООО с банком заключен договор поставки услуг еще до вступления 223 ФЗ. Сейчас банк просит перезаключить договор. Подскажите как это должно быть оформлено. Может ли банк запросить перезаключение договора по письму. И должен ли поставщик услуг отслеживать сроки пролонгации по 223 ФЗ, или же банк сам должен отслеживать? Заранее спасибо за ответы.

14 Ноября 2017, 20:41, вопрос №1670708 Ольга, г. Губкинский
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Власов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    Сейчас банк просит перезаключить договор.

    Ольга

    Ольга, добрый вечер!  223-ФЗ уже седьмой год действует. с чем связано предложение банка перезаключить договор именно сейчас, фактически в конце года? банк заказчик как понимаю. 

    Подскажите как это должно быть оформлено.

    Ольга

    собственно если заключение договора через торги для банка обязательно должны торги проводится в соответствии с положением о закупках либо заключатся договор с единственным поставщиком если в данном случае это предусмотрено положением о закупках. действующий договор расторгается, либо не пролонгируется в зависимости от условий данного договора. 

    И должен ли поставщик услуг отслеживать сроки пролонгации по 223 ФЗ, или же банк сам должен отслеживать?

    Ольга

    ну тут банк заинтересован в таких вещах как лицо, обязанное приобретать товары и услуги в соот. с 223-ФЗ

    14 Ноября 2017, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats