Я не уволился при переезде в другой регион и мне продолжают начислять зарплату, хотя я не хожу на работу
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я не выхожу на работу больше месяца, я не увольнялся, и не приносил больничный лист, просто не выхожу на работу, но мне начисляют зарплату на банковскую карту. Я уехал в другой регион и больше не выйду на работу. Вправе ли они потребовать обратно эти деньги? И как лучше поступить?
Добрый день! Зарплату начисленную могут потребовать обратно как неосновательное обогащение. И им есть чем аргументировать, поскольку у работодателя находятся Ваша трудовая книжка и др. документы. Если Вы добровольно не вернете лишнее, то работодатель подаст на Вас в суд. Проще, на мой взгляд, написать заявление об увольнении по собственному желанию, чтобы Вас не уволили по п. а ч. 6 ст. 81 ТК РФ за прогул .