Исключение должности из штатного расписания согласно приказа, за две недели до увольнения

Мне вручили уведомление об исключении моей должности из штатного расписания 1 августа 2017 года. Уведомление я подписал 13 июня 2017 года. Мое увольнение будет осуществлено 2 августа или 13 августа. если 13 августа тогда на какой должности я останусь после 1 августа-согласно уведомления моя должность будет исключена из штата.

Уточнение от клиента

Меня интересует вторая часть моего вопроса. Так как приказ об исключении моей должности уже существует с 1 августа каким образом работодатель не сможет меня уволить до 13 августа? Ведь согласно выданного мне уведомления моя должность будет сокращена 1 августа. На какой должности я останусь с 1 по 13 августа?

Уточнение от клиента

Может ли Работодатель уволить меня 14 августа без нарушения ТК, если в Уведомлении сказано, что моя должность будет исключена из штатного расписания 1 августа ? Если нет, какие действия работодатель должен провести? Оформить новое уведомление и издать новый приказ или что то еще?

, Сергей, с. Верхняя Хава
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

ТК РФ, Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

 При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Так как при увольнении по сокращению штатов работника должны оповестить не менее чем за два месяца до прекращения трудового договора, то при таких условиях работодатель нарушает трудовое законодательство и работника можно уволить не ранее 13 августа.

Дополнительно сообщаю, что в случае вашего увольнения 2 августа вы можете оспорить увольнение в судебном порядке, и вы должны находится на той же должности, что и сейчас.