8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить, если я на 4 месяце беременности, а ИП прекращает свою деятельность?

Добрый день ! С 1.07.15 работаю в ИП Шабалина проработав год Ип меняет название ( мы увольняемся и нас принимают на новое , при этом место работы фактически тоже самое ) стали ИП Салимгареева ( я так понимаю во избежание налогов произошло переименование ) при этом компенсаций и никаких выплат не было . Уже год работаю на ип Салимгареева и вчера всех сотрудников собрали ( соединили по скайпу с центр офисом) и сообщили что мы должны писать по собственному желанию!! Все этого не ожидали !! Пригрозили тем что если начнём ходить по различным органам , всеравно ничего не добьёмся так и ещё и причитающуюся зп не выплатят !! ( к слову зп у нас белая и серая) . И вторая часть истории которая касается непосредственно меня (( я нахожусь на 4 мес беременности, никто ещё об этом не знает , на что я могу претендовать и имеют ли право работодатели ( если их можно так назвать ) нас / меня уволить ?

Показать полностью
, Татьяна, г. Надым
Елена Буняк
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со статьей 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Так что принесите справку, если деятельность ИП не прекращается, Вас не могут уволить

При увольнении по инициативе работодателя, полагаются определенные законом выплаты, поэтому, видимо, пытаются заставить работников уволиться по собственному желанию, что является нарушением. Вы вправе пожаловаться в гострудинспекцию, но с «серой» зарплатой Вам не помогут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Семейное право
Могу ли я, описав свою ситуацию, сходить к мировому судье и развестись?
На развод согласны оба,но я хочу подать в одностороннем порядке,так как муж пьёт,оскорбляет,угрожает.Не хочу даже сталкиваться с ним.Общих детей нет,нет и совместно нажитого имущества (прожили всего семь месяцев).Могу ли я ,описав свою ситуацию,сходить к мировому судье и развестись?
, вопрос №4092607, Ирина, г. Брянск
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть покупатели, которые хотят его купить от ИП ( ип открыто усн 6%) в ипотеку Могу ли я указать реквизиты
Здравствуйте. Построил частый(жилой) дом и теперь хочу продать его. Есть покупатели, которые хотят его купить от ИП ( ип открыто усн 6%) в ипотеку Могу ли я указать реквизиты своего физического счета, чтобы не платить комисси за обслуживание бизнес счета и перевод с бизнес счета за физический
, вопрос №4092098, Артём, г. Новочеркасск
Дата обновления страницы 18.06.2017