Как снять арест с квартиры, если дело по долгу закрыто?

В 2003 г. было вынесено определение по иску о применении последствий недействительности сделки по дарению доли квартиры. На эту долю наложен арест.

Истец это требовала из-за долга, по которому тоже был иск. Дело по долгу закрыто, а вот арест с квартиры не снят. Будьте любезны, напишите, пожалуйста, что делать ?

Спасибо.

, алла, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо подать в суд, вынесший  определение о наложении ареста, заявление о снятии мер обеспечения иска (ареста) с вашей квартиры. Через 15 дней после вынесения определения оно вступит в законную силу, необходимо его отнести в росреестр. Арест будет снят.