Как сироте в 20 лет получить квартиру по месту прописки в Иркутске?

у есть знакомый ему 20 лет, он сирота прописан он в иркутске скажите он имеет право получить там квартиру.

, Анастасия, г. Иркутск

Здравствуйте.

Подать документы и встать на очередь на квартиру он должен в возрасте до 23 лет. После этого возраста, он претендовать на жилье не сможет.

Имеют право на жилье, сироты у которых нет своего жилья, помимо документов подтверждающих, что он сирота ему нужно будет предоставить сведения об отсутствии у него недвижимого имущества и сделок с ним, то есть, что он не продавал принадлежащего ему недвижимого имущества.