8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работы выполнены в полном объеме, ген подрядчик получил деньги, но с нами не рассчитался, что делать?

Здравствуйте!Мы являемся субподрядчиками на выполнение СМР подскажите пожалуйста как правильно написать письмо генподрядчику с требованием подписать акт выполненных работ и на основании этого письма спустя время подать в суд. Работы били выполнены в полном объеме, генподрядчик подписал АВР и получил деньги у заказчика два месяца тому назад, а с нами не рассчитывается и не подписывает акты. Заранее благодарю!

, Руслан Закирьянов,
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Во-первых, надо исходить из условий заключенного с ним договора, поскольку там может быть предусмотрен специальный порядок обмена корреспонденцией в подобном случае. А во-вторых, нечего тут особо раскланиваться и во избежании двойного толкования Ваших действий такое письмо следует четко назвать ПРЕТЕНЗИЯ. Указывайте на незаконность бездействия подрядчика и Ваши действия в дальнейшем. Поручите юристу подготовку документа.

1
0
1
0
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Руслан! Я профессиональны строитель. Действуйте так: 

1. Посмотрите в договоре порядок приемки работ, там должен быть оговорен срок в течении которого ваш генподрядчик обязан подписать КСки.;

2. Подготовьте письмо заказным, описью, ценным на адрес местонахождения генподрядчика с таким содержанием: согласно пункту… договора направляю для приемки и подписания акты, надо с исполнительной документацией, с тем что прописано в договоре.

3. Если не ответит в срок указанный в договоре пишите на акте: генподрядчик (как называется он в договоре) не подписал акты в установленный срок и не направил мотивированный отказ и в суд.

1
0
1
0
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

В дополнение, не забывайте,  про порядок выполнения действия: сначала вы направляете КСки, как вам ответил Шишкин Василий, и только после этого направляете претензию, выдерживаете срок (по закону или договору), и уже потом — в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него
Добрый день. Бывший муж дал согласие на усыновление ребенка более 5 лет назад. на суд не явился , но точно знал о нем, так как мы с ним разговаривали об этом по телефону, я его спрашивала явится он или нет, он сослался на работу и сказал что не придёт. в итоге он говорит теперь, что не знал о том что был суд, а согласие на усыновление подписал находясь в состоянии аффекта, но он и не появлялся все эти годы ни физически ни материально не помогал. От алиментов я отказалась естественно , так как они ещё приходили и после подписания бывшим мужем согласия я направляла деньги путём банковского перевода и под расписку бывшему. Все его расписки у меня на руках, но он не прописал за что конкретно получил( то что это алименты) Никакие родственники не связывались с нами. В 18 году отказался от ребенка,дал согласие, но оказывается успел взять ипотеку до отказа с работы через 7 мес отказался и теперь мой сын в доле в этой кв. В 2022 году он раздал доли новой жене и двум детям и поставил подпись за моего сына о том что он не имеет претензий, что тот выделяет доли. Говорит что не знал что не отец больше. Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него. Первый суд я выиграла он подал в верховный, там судья первый вопрос который задала это знает ли он, что был суд об усыновлении и просит доказать меня то, что он знал об этом, это как я доказать могу?
, вопрос №4060962, Евгения, г. Бугульма
700 ₽
Автомобильное право
Что делать он уже купил оформил?
Здравствуйте муж взял в сберавто кредит 700 т и купил машину оформил как пологается менеджер все в порядке в конце когда нужно было залог постсвить машину прищел отказ что рыночная цена не подходить .что делать он уже купил оформил?
, вопрос №4060853, Абдул, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте у меня друг продал квартиру так как его уговорили продать квартиру он не понимал что делает он
Здравствуйте у меня друг продал квартиру так как его уговорили продать квартиру он не понимал что делает он стоит у психиатра умственно отсталый диагноз с рождение инвалид можно ли расторгнуть сделку и вернуть квартиру обратно.? Но денег уже нет
, вопрос №4060114, Артём, г. Москва
Защита прав потребителей
Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили
Заключила договор с юридической фирмой на определенные услуги, на следующий день начиталась отзывов и передумала с ними сотрудничать. Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили. Хотя ничего сделать они не успели. В договор включили консультацию, которая изначально была бесплатной и «правовой анализ ситуации». И за это хотят удержать часть суммы. Как быть?
, вопрос №4059242, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2017