Нет возможности платить по кредиту в следствии того, что лишился работы, как быть?

Мне Сбербанк предложил оформить кредитную карту. Я согласился. Пол года была возможность платить по кредиту. В начале марта я лишился работы. До июня этого года платил обязательный платеж, а сейчас даже это позволить не могу. Коллекторы три раза в неделю звонят. Как быть?

, Дмитрий, г. Кольчугино
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Из Вашего вопроса видно, что Вы платили, но потом перестали. Полагаю, что в таких условиях к уголовной ответственности Вас привлекать не за что, а значит в Ваших условиях необходимо просто ждать, когда кредитор в суд обратиться и там уже разбираться с его требованиями, пытаясь возражать против того или иного предъявленного платежа.