Нет возможности платить по кредиту, коллекторы три раза в неделю звонят, как быть?

Мне Сбербанк предложил оформить кредитную карту. Я согласился. Пол года была возможность платить по кредиту. В начале марта я лишился работы. До июня этого года платил обязательный платеж, а сейчас даже это позволить не могу. Коллекторы три раза в неделю звонят. Как быть?

Уточнение от клиента

Имущества у меня ни какого нет. Собственником жилья является отец.

, Дмитрий, г. Кольчугино
Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Необходимо написать заявление в банк о предоставлении льготного периода с подробным описанием сложившейся ситуации и приложением копий подтверждающих материальное положение документов.

Так же, заявление об отзыве согласия на передачу ваших персональных данных третьим лицам.

Запишитесь на приём к начальнику филиала или кредитного отдела.

По телефону общаться бесполезно, так как вам звонят рядовые сотрудники, которые не уполномочены принимать решения.

Отсутствие возможности фактического взыскания с вас с играет свою роль в последствии. Но описанный выше порядок действий поможет избежать дополнительных неудобств уже сейчас.