Как составить иск в суд, если не выплатили зарплату при неофициальной работе?

Уволили не выплатив зп.Обратилась в трудовую инспкецию.На что они посоветовали обратится в суд.Оформленна я не была официально ,хотя обещали.Как в такой ситуации правильно подать заявление в суд?

, Екатерина Левченко, г. Москва

Екатерина, день добрый.

У Вас есть какие-либо доказательства, что Вы там работали для предоставления в суд (раз нет трудового договора)? Это могут быть документы с Вашей подписью на бланках организации, переписка по электронной почте в процессе выполнения Вами работы, свидетели. Если обращаться в суд, то не тяните, чтобы не пропустить срок исковой давности. Советую обратиться еще раз к работодателю, поговорить с ним, сказать, что Вы собираете в суд, возможно после этого он выплатит долг. Обязательно запишите разговор с ним на диктофон: в нем как раз и будет подтверждаться, что работодатель не отрицает Вашей работы у него (а это в суде важно) и зафиксирована др.важные моменты, по отказу Вам в выплате, например.

Удачи!

Екатерина Левченко
Клиент, г. Москва

У меня есть некоторые оригиналы документов ,кое какие чеки с названием организации .перписка в ватсап и смс с директором где он сначала пишет что должен денег .а потом что ничего не должен и еще и пригрожает мне