Возможно ли продление срока временного пребывания для учащегося колледжа, без оформления РВП или ВНЖ?

Подскажите пожалуйста!

Я гражданин Узбекистана, пребываю в РФ с 07.07.2015 года. Миграционная карта была выдана до 24.10.2015 г. с 01.09.2015 г. обучаюсь в российском колледже, в связи с чем срок временного пребывания был продлен сначала до 01.09.16,а затем до 30.06.17. За этот период территорию РФ не покидал. Сейчас встал вопрос, смогу ли я продлить срок временного пребывания снова с 30.06.2017 на 3 месяца? без оформления рвп, внж и т.д.Спасибо.

, Эдуард, г. Владимир
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно аб. 1 п. 7 ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ,

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в целях обучения и поступившего в образовательную организацию для получения образования по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, продлевается до окончания срока обучения данного иностранного гражданина по очной или очно-заочной форме в указанной образовательной организации.

Если срок обучения у Вас не закончен, то срок временного пребывания должен продляться до окончания срока обучения.

Эдуард
Клиент, г. Владимир

А если обучение заканчивается как раз 30.06? без обучения продлят?

Нет, тогда не продлят. Но Вы можете трудоустроиться (но для этого Вам необходимо разрешение на работу, либо патент). Тогда продлят.