8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Соседка подала в суд иск об оплате ее долг по ЖКУ, хотя свою плату я вношу регулярно, как быть?

соседка подала иск об определении порядка оплаты за жилое помещение.у нее задолженность-217тыс.р,я е не имею задолженности по квартплате.Все места общего пользования по эл-ву подключены к моему счетчику(законно через ЖЭУ)по отоплению насчитывается по метражу общему по счету,водосчетчики по хол. и гор. воде начисляется прямопропоционально проживающим по месту жит.Подчеркиваю-я вношу оплату своевременно по начислениям по своему л.счету.

А иск составлен,чтоб я оплачивала еще и их долг,и оплатила их издержки за услуги адвоката.Считаю это полным абсурдом,но какие мне необходимы применить действия,чтобы защититься от их произвола.

Очень важно то,что у них нарушение закона по подключению к эл.сети-по мимо самогольного подключения одна из комнат подключена на общий счетчик(о чем я писала заявление в ЖЭУ еще лет 15 назад,и обращалась а ДЭЗ по должникам,что в отношении нарушителей не принимается никаких мер).

Показать полностью
, Князева Викторина Викторовна, г. Каменск-Уральский

Добрый день, Викторина Викторовна. Если в отношении Вас подан иск в суд, то Вам надо в порядке ст. 149 ГПК РФ представить суду свои письменные возражения на иск, где и перечислить все Ваши аргументы, которые Вы полагаете существенными при рассмотрении данного спора. Оплачивать их долг обязанности у Вас нет, однако для того, чтобы юрист мог дать правовую оценку Вашей ситуации, Вам необходимо обратиться к юристу с документами на консультацию.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Снимаю квартиру, ЖКУ приходят на два собственника, то есть в одном счет один собственник в другом счете соотвественно уже второй собственник
Добрый день. Снимаю квартиру , ЖКУ приходят на два собственника , то есть в одном счет один собственник в другом счете соотвественно уже второй собственник. Вот как получается снимаю а ком услуги плачу в двойном размере раз на одну квартиру два собственника идут ( я не беру в счет оплату по счетчикам кроме них) подскажите хозяин квартиры об этом не сообщил при этом квитанции сам забирает для оплаты , я случайно увидела квитанции , как быть в такой ситуации ? И скорее всего сдача квартиры не оплачивается налог о сдачи помещения
, вопрос №4963692, Мария, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Во вторых подать суд в случае чего за либо шантаж либо мошенничество?
Недели 2 назад обменял доллары на рубли в p2p рынке в телеграмме. то есть человек купил мои цифровые доллары и отправил мне на счет рубли. делаю это уже годами без какиз либо проблем. очередной раз это сделал как всегда. только проверенный продавец с 8000+ заказами и 100% выполненными. через неделю мне звонит мужчина, говорит деньги эти отправила его жена под предлогом мошенников и требует их обратно. у меня их уже все равно нет. дня через 3 он пишет еще раз и спрашивает заблокировали ли мне счета. хочу опередить дело и узнать могу ли я во- первых защитить себя как то? во вторых подать суд в случае чего за либо шантаж либо мошенничество? ничего не гарантирует что этот человек просто не пытается вернуть деньги после самого факта просто потому что сейчас таким методом можно блокировать счета людям и он может быть в полне сам частью этой схемы
, вопрос №4963194, Ваня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В итоге компании предоставляющие услуги ЖКХ отказываются списывать долг, аргументируя это тем, что собственник несет ответственность за оплату долгов
Здравствуйте! Я прописана в квартире, но не собственник. Прошла процедуру банкротства, юристы уверяли что должны списать 50% долга по ЖКХ. В итоге компании предоставляющие услуги ЖКХ отказываются списывать долг, аргументируя это тем, что собственник несет ответственность за оплату долгов. Но на моё имя продолжают приходить исполнительные производства, за эти долги. Получается что я как прописанный человек тоже несу ответственность за долг. Что в этом случае делать? Куда обращаться?
, вопрос №4962189, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 16 полных лет, 3 месяца осталось до 17 лет, я проживаю с мамой со своей родной у меня был отец
здравствуйте, мне 16 полных лет , 3 месяца осталось до 17 лет, я проживаю с мамой со своей родной у меня был отец год назад он погиб они были с мамой с моего рождения разведены и мать всю свою жизнь ко мне вила давление на меня и неготовное отношение ласки и любви я не получал от неё со мной как с роботом, и я устал от этого и хотел что бы меня отец забрал он мог забрать но так случилось в жизни что он погиб и не успел меня забрать, у отца есть мать моя бабушка, я хочу жить с ней , потому что с матерью я в суровых отношениях постоянно, скандалы, у неё есть муж и он за неё и они оба меня понижают говорят что я в жизни балабол и ничего не добьюсь как мой отец,моя мать не может терпеть отца всей жизнью, у них было свое , но из за того что они развелись и мать не любит моего отца она срывается на мне , я хочу переехать к бабушке своей родной по линий моего отца, могу ли ? не будет ли мне что то по закону плохого и бабушки моей , помогите пожалуйста
, вопрос №4961457, Никита, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Написать иск в суд о списании долгов за мусор за 3г
Написать иск в суд о списании долгов за мусор за 3г
, вопрос №4959264, Татьяна, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2017