Соседка подала в суд иск об оплате ее долг по ЖКУ, хотя свою плату я вношу регулярно, как быть?
соседка подала иск об определении порядка оплаты за жилое помещение.у нее задолженность-217тыс.р,я е не имею задолженности по квартплате.Все места общего пользования по эл-ву подключены к моему счетчику(законно через ЖЭУ)по отоплению насчитывается по метражу общему по счету,водосчетчики по хол. и гор. воде начисляется прямопропоционально проживающим по месту жит.Подчеркиваю-я вношу оплату своевременно по начислениям по своему л.счету.
А иск составлен,чтоб я оплачивала еще и их долг,и оплатила их издержки за услуги адвоката.Считаю это полным абсурдом,но какие мне необходимы применить действия,чтобы защититься от их произвола.
Очень важно то,что у них нарушение закона по подключению к эл.сети-по мимо самогольного подключения одна из комнат подключена на общий счетчик(о чем я писала заявление в ЖЭУ еще лет 15 назад,и обращалась а ДЭЗ по должникам,что в отношении нарушителей не принимается никаких мер).