По общему правилу продолжительность и время предоставления отпуска без сохранения заработной платы определяются по соглашению между сотрудником и работодателем (ч. 1 ст. 128 ТК РФ).
Законодательство не содержит запрета на досрочное прекращение отпуска без сохранения зарплаты.
Из чего можно сделать вывод, что досрочное прекращение отпуска возможно при наличии взаимного согласия обеих сторон: сотрудника и работодателя.
Инициатором досрочного прекращения отпуска также могут выступать обе стороны: и сотрудник, и работодатель.
Другими словами, должен быть либо приказ об отмене отпуска, либо Ваше заявление.