На кого подать в суд и кто будет выступать ответчиком, если следственные органы не ведут расследование?

03 апреля 2017 г. против меня были совершены противоправные деяния. Я обращался в полицию, обращался в прокуратуру на сегодняшний день результатов ни каких. Преступник предположительно сотрудник правоохранительных органов. Не хочу и не буду мириться со своим униженным положением и хочу подать в суд на государство за то что не хочет расследовать факт преступления. Кто будет ответчиком в данном случае?

, Никита, г. Смоленск
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Никита. Уточните о каких именно противоправных действия идёт речь?

Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Во-первых необходимо установить либо факт преступления, либо административного правонарушения, то есть добиться возбуждения уголовного дела либо дела об административном правонарушении. Только после этого можно вести речь о возможности обжалования действий/бездействий соответствующих должностных лиц, в противном случае обжаловать просто нечего.