8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На кого подать в суд и кто будет выступать ответчиком, если следственные органы не ведут расследование?

03 апреля 2017 г. против меня были совершены противоправные деяния. Я обращался в полицию, обращался в прокуратуру на сегодняшний день результатов ни каких. Преступник предположительно сотрудник правоохранительных органов. Не хочу и не буду мириться со своим униженным положением и хочу подать в суд на государство за то что не хочет расследовать факт преступления. Кто будет ответчиком в данном случае?

17 июня 2017, 08:16, Никита, г. Смоленск
Марек Корканен
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Никита. Уточните о каких именно противоправных действия идёт речь?

17 июня 2017, 11:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Свиридов
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Во-первых необходимо установить либо факт преступления, либо административного правонарушения, то есть добиться возбуждения уголовного дела либо дела об административном правонарушении. Только после этого можно вести речь о возможности обжалования действий/бездействий соответствующих должностных лиц, в противном случае обжаловать просто нечего.

17 июня 2017, 12:38
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, был подан судебный приказ в котором я выступаю ответчиком, с приказом я не согласна, подав
Здравствуйте, был подан судебный приказ в котором я выступаю ответчиком, с приказом я не согласна, подав заявление об отмене приказа, поступил отказ от мирового судьи на основание того, что мною было получено уведомление о получении приказа заказным письмом почтой РФ. Ознакомившись с материалами дела, увидела что моя подпись подделана, данный приказ не получала. Как быть? Судья судебный приказ не отменили, деньги продолжают списывать. С чем я не согласна. Планирую подавать иск в суд на почту России за подделку подписи в уведомлении о вручении, так как несу денежные убытки по данному приказу.
19 января, 16:56, вопрос №2964483, Анара, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте хотел познакомиться с девушкой в Facebook а она мне пишет что я её преследую и будут со мной разбираться следственные органы
Здравствуйте хотел познакомиться с девушкой в Facebook а она мне пишет что я её преследую и будут со мной разбираться следственные органы. Стоит ли беспокоится?
29 сентября 2020, 20:04, вопрос №2873573, Виталий, г. Геленджик
2 ответа
Административное право
Обязательно ли являться в суд и будет ли оформлен привод в случае неявки?
Добрый вечер! Пришла судебная повестка по делу об административном правонарушении ст.15.33.2 коап рф. Обязательно ли являться в суд и будет ли оформлен привод в случае не явки, как указано в повестке?
08 апреля 2020, 21:28, вопрос №2737426, Дарья, г. Подольск
1 ответ
Жилищное право
Кто в данном случае будет выступать ответчиком в суде?
Имеется муниципальная квартира(неприватизированная). Наниматель умер несколько лет назад. У умершего нанимателя остались дочь (лишена родительских прав) и 3 внуков этой самой дочери.Дочь живет в другом районе, в др населенном пункте. Опекун 3 внуков сдала эту неприватизированную квартиру семье, которая сделала ремонт в квартире (на сумму 300 тыс.руб) и оплачивает только за свет и газ. За отопление в квартире никто не вносит платеж. Квартиросьемщица договор аренды не предоставляет, обьясняет тем что опекун сама должна платить за отопление, по договору якобы она только оплачивает свет и газ. Опекун обьясняет тем, что денег на оплату коммунальных услуг она не получает от государства, поэтому долги должны "списаться". Притом что дети живут сейчас на территории собственного дома опекуна. Старший из внуков достиг 18 лет, собирается устраиваться на работу. В данном случае кто будет Ответчиком в суде по взысканию задолженности за тепло и с кого реально взыскать сумму долга (более 150 тыс руб)
22 октября 2019, 06:01, вопрос №2558745, Зульфия Зарипова, г. Уфа
2 ответа
ОСАГО, Каско
Как подать документы и будет ли выплата, если я нахожусь в другой стране?
Добрый день. Произошла такая ситуация, страховка на мой автомобиль без ограничений. Я улетела в другую страну, мой автомобиль попал в дтп, пострадавшая сторона . Подскажите пожалуйста как подать документы и будет ли выплата, если я нахожусь в другой стране и вернусь через пару месяцев.
09 сентября 2019, 01:38, вопрос №2502828, виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.06.2017