Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Как бороться с расклейкой и распространением рекламы в доме, в котором я работаю комендантом?

Здравствуйте, я работаю комендантом в городе Краснодаре на ул автолюбителей52/3, дом относится к МКД, ежедневно, в подъездах, квартирных коридорах, в дверях собственников, в лифтовых холлах, в почтовых ящиках, присутствует куча рекламных фраеров. Как с этим бороться?

IMG_40IMG_4038.JPG38.JPG
IMG_40IMG_4042.JPG42.JPG
17 Июня 2017, 06:50, вопрос №1669905
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

     За нарушение законодательства о рекламе предусмотрена административная ответственность (статья 14.3 КоАП -на физических лиц — штраф до 2500 рублей​),  ст. 19 Федерального закона «О рекламе», в частности, предусмотрен порядок борьбы с рекламными конструкциями.

    Размер штрафа может быть увеличен региональным законодательством. Делами этими занимаются антимонопольные органы и местные органы.

    К сожалению, привлечь к ответственности ​за расклейку-раскладку рекламы  сложно.​​ Рекламодатели, как правило, утверждают, что это не их инициатива

    Устанавливают домофоны, камеры, нанимают консьержей.​

    17 Июня 2017, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.