8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли добиться возобновления подачи света, оплатив половину задолженности за квартплату?

Здравствуйте! Поскажите пожалуйста что делать? Ситуация такова... я жила с матерью, она к сожалению умерла пол года назад и естественно весь долг перешёл ко мне, сумма долга составляет 72000₽ тк мама была пенсионеркой и воспитывала меня одна, были проблемы с оплатой. После предъявления свидетельства о смерти долю матери не убрали. Т.е весь долг повесили на меня. Три дня назад позвонили с домоуправления и т.к я не проживаю в этой квартире а сдаю Ее, домоуправление утверждает что были предупреждения( по факту не было не одного письменного предупреждения) был только звонок, после которого в этот день пришли и отключили свет. Они утверждают, что тк сейчас единая квитанция и электроэнергия в ходит в квитанцию кварплаты, они просят полностью погасить долг после чего они мне включат свет. У меня вопрос имею ли я право погасить 50% долга что бы подключили свет, или че таки они правы. Просто у меня сейчас нет возможности погасить всю сумму. Или подскажите подалуйста куда обратиться.

Показать полностью
, Мария, г. Уссурийск

Три дня назад позвонили с домоуправления и т.к я не проживаю в этой квартире а сдаю Ее, домоуправление утверждает что были предупреждения( по факту не было не одного письменного предупреждения) был только звонок, после которого в этот день пришли и отключили свет. Они утверждают, что тк сейчас единая квитанция и электроэнергия в ходит в квитанцию кварплаты, они просят полностью погасить долг после чего они мне включат свет. У меня вопрос имею ли я право погасить 50% долга что бы подключили свет, или че таки они правы. Просто у меня сейчас нет возможности погасить всю сумму. Или подскажите подалуйста куда обратиться.

Мария

Здравствуйте

отключают услуги только после письменного предупреждения

на счет 50% оплаты- только по договоренности с этой компанией — могут пойти на встречу но не обязаны

либо просить отсрочку — в течении года это выплачивать

естественно обращаться надо письменно с ними

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, оплатил все задолженности на гос услугах, арест с карт не сняли, мне прислали постановление о
Здравствуйте, оплатил все задолженности на гос услугах, арест с карт не сняли , мне прислали постановление о прекращении ИП , а банку нужно постановление о прекращении СД так как несколько Ияп было совмещено в СД (сводное дело)
, вопрос №4963733, Павел, г. Звенигород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дала мне новые реквизиты для оплаты, и порекомендовала оплатить остаток задолженности по одном из 5 ИП, а далее, когда мой пристав выходит - она распределит их по всем
Добрый день! Нужна помощь. На мне 5 ИП, которые ведет 1 пристав, но она в отпуске и её замещает другой пристав. 14 мая я была на приёме у пристава, который замещает мою, мне нужно было узнать какая общая сумма осталась на моих ИП. Пристав мне сказала общую сумму задолженности 30500 и предупредила, что у меня есть 15000 нераспределенных ДС (эту сумму я оплатила 24.04), сумму не распределили из-за того, что этим занимается только тот пристав, который ведет мои ИП или начальник ФССП. Еще пристав меня предупредила о сменен реквизитов с 17.05. Дала мне новые реквизиты для оплаты, и порекомендовала оплатить остаток задолженности по одном из 5 ИП , а далее, когда мой пристав выходит - она распределит их по всем. 19.05. мне пришло уведомление, что мои 2 ИП было закрыто, а вместо них открыли 2 новых, в тот же день я оплатила остаток задолженности по реквизитам по одному из моих оставшихся открытых ИП, как порекомендовала мне пристав который заменял. Квитанцию об оплате была отправлена на общую почту приставам. Но 20.05. мне наложили арест, а 21.05. мне наложили взыскание. У меня вопрос: Законно ли что, ДС продолжают быть на депозитном счёте, а пристав их не распределяют по новым и старым ИП, а накладывает мне арест и взыскание?
, вопрос №4963665, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
— Можно ли добиться прекращения дела за примирением сторон?
Мне 18, девушке 14. Отношения добровольные, половые. Родители узнали, хотят писать заявление. — Какая статья? — Какие шансы на условный срок? — Стоит ли признавать вину или молчать? — Могут ли смягчить наказание: нет судимостей, положительные характеристики, работа, учёба, помощь родственникам? — Что делать на допросе? — Можно ли добиться прекращения дела за примирением сторон? (если мать передумает)
, вопрос №4963183, Егор, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правильно ли будет запросить у компании официальный расчет задолженности и историю платежей?
Здравствуйте. У меня имеется 2 микрозайма в ООО МКК «Корона». Кратко ситуация: — Займы были оформлены в 2024 году — Общая сумма основного долга составляла около 500 000 рублей — В настоящее время компания предъявляет сумму более 1 млн рублей с учетом процентов и штрафов — Сейчас я проживаю в Узбекистане — Основной долг я не отрицаю и готов его погасить, однако оплатить все проценты и штрафы возможности нет — Компания ежедневно звонит с разных номеров — Я пытаюсь вести с ними письменные переговоры Мои вопросы: 1. Насколько реально в моей ситуации договориться о снижении процентов и штрафов? 2. Как МФО обычно действуют в подобных ситуациях на практике? 3. Если компания обратится в суд в России, насколько реально исполнение решения суда в Узбекистане? 4. Какую стратегию сейчас лучше выбрать: — ожидание, — письменные переговоры, — реструктуризацию, — или предложение единовременного settlement/мирового соглашения? 5. Правильно ли будет запросить у компании официальный расчет задолженности и историю платежей? 6. Имеет ли смысл полностью перейти только на письменное общение и не обсуждать вопрос по телефону? 7. По вашей практике, идут ли МФО в подобных случаях на закрытие долга в размере, близком к сумме основного долга? Спасибо.
, вопрос №4962859, Dovudjon, Самарканд

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли через суд, добиться страховых выплат от СОГАЗ по погибшему (признание умершим в суде) на СВО брата, родной сестре?
Здравствуйте. Можно ли через суд, добиться страховых выплат от СОГАЗ по погибшему (признание умершим в суде) на СВО брата, родной сестре? Родных больше никого нет, родители умерли, не женат и детей не имеет. На иждивении друг у друга не были.
, вопрос №4962508, Алевтина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2017