8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на ребенка от 1 брака

Добрый день,

Ситуация такая: после развода договорились с бывшей женой, что буду высылать деньги и она на алименты не подавала. У меня уже новая семья и деьи. Все 3 года испоавно отправлял деньги (бывшая жена и ребенок из другого города) и тут приходит иск на оплату алиментов за 3 года! Правомерно ли такое требование, можно ли его отменить, если восстановить все переводы и предявить их в суде?

, Ренат, г. Москва
Анна Смирнова
Анна Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Ренат, добрый вечер!

Рекомендую собрать все платежки для подтверждения переводов.

Статья 81. СК РФ.Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
 
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

0
0
0
0
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте! Если при переводе денежных средств Вы указывали основание — содержание несовершеннолетнего, тогда за три года взыскание невозможно, то есть по сути Вы фактически осуществляли исполнение обязательств по алиментному соглашению.

1
0
1
0
Ренат
Ренат
Клиент, г. Москва

В основании не было указано, переводы были чз сберьанк онлайн.

По факту необходимо доказать, что Вы исполняли алиментное соглашение, пусть даже ненадлежащей формы

1
0
1
0
Анастасия Овчинникова
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Каким образом Вы договорились с бывшей супругой? Есть какие то доказательства, что деньги, которые Вы переводили — были алиментами (смс, звонки, письма)? 

Тут зависит от того как Вы переводили деньги — если без указания на что они — то, к сожалению факт того, что это были алименты в суде вряд ли учтут.

Можно попробовать, если Вы оплачивали ежемесячно предоставить данную информацию в суд с пояснениями, что данные переводы фактически перечислялись на содержание ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть в этом случае с пересылкой оригинала свидетельства о браке?
Здравствуйте, необходимо подать на развод и алименты в одном исковом заявлении. Есть несовершеннолетние дети. 1. Мировой суд или гражданский? 2. Можно ли подать удаленно через электронную судебную систему? Как быть в этом случае с пересылкой оригинала свидетельства о браке?
, вопрос №4059820, Таня, г. Братск
Алименты
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
, вопрос №4057818, Екатерина, г. Москва
Алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты на него и на себя, муж говорит что ему тогда со всеми жить будет не на что, сколько и каму будут начисляться алименты в нашем случае, с его зарплаты 80тыс
, вопрос №4057021, Татьяна, п. Тульский
Исполнительное производство
Как правильно составить встречный иск с учетом иждивения супруги и Ребенка?
Здравствуйте! От первого брака двое детей (один совершеннолетний, другой нет). В разводе больше двух лет. Ежемесячно отправляю деньги с пометкой «алименты» (не назначение платежа, а подпись к сумме). Сейчас от гражданского брака родился ребенок. На госуслугах пришел исполнительный лист на оплату пошлины, в связи с этим нашёл на сайте судебное дело в отношении меня давностью 1,5-2 месяца. Никакой почтовой корреспонденции не получал. В связи с этим вопрос: куда обращаться? В суд или приставам? Как правильно составить встречный иск с учетом иждивения супруги и Ребенка?
, вопрос №4056846, Евгений, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Отец моего ребенка отказывается платить алименты также отказывается давать свою фамилию
Здравствуйте Отец моего ребенка отказывается платить алименты также отказывается давать свою фамилию Подскажите пожалуйста как сделать так чтобы у ребенка была фамилия отца и отец платил алименты В браке мы не состояли
, вопрос №4056825, Екатерина Шатохина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2017