8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на ребенка от 1 брака

Добрый день,

Ситуация такая: после развода договорились с бывшей женой, что буду высылать деньги и она на алименты не подавала. У меня уже новая семья и деьи. Все 3 года испоавно отправлял деньги (бывшая жена и ребенок из другого города) и тут приходит иск на оплату алиментов за 3 года! Правомерно ли такое требование, можно ли его отменить, если восстановить все переводы и предявить их в суде?

, Ренат, г. Москва
Анна Смирнова
Анна Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Ренат, добрый вечер!

Рекомендую собрать все платежки для подтверждения переводов.

Статья 81. СК РФ.Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
 
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

0
0
0
0
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте! Если при переводе денежных средств Вы указывали основание — содержание несовершеннолетнего, тогда за три года взыскание невозможно, то есть по сути Вы фактически осуществляли исполнение обязательств по алиментному соглашению.

1
0
1
0
Ренат
Ренат
Клиент, г. Москва

В основании не было указано, переводы были чз сберьанк онлайн.

По факту необходимо доказать, что Вы исполняли алиментное соглашение, пусть даже ненадлежащей формы

1
0
1
0
Анастасия Овчинникова
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Каким образом Вы договорились с бывшей супругой? Есть какие то доказательства, что деньги, которые Вы переводили — были алиментами (смс, звонки, письма)? 

Тут зависит от того как Вы переводили деньги — если без указания на что они — то, к сожалению факт того, что это были алименты в суде вряд ли учтут.

Можно попробовать, если Вы оплачивали ежемесячно предоставить данную информацию в суд с пояснениями, что данные переводы фактически перечислялись на содержание ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Заключение и расторжение брака
Жена подала на развод, еще и на алименты, я не хочу разводиться так как я последние 4 года пытался сохранить
Жена подала на развод, еще и на алименты, я не хочу разводиться так как я последние 4 года пытался сохранить брак, но она в итоге уходит, у нас совместный ребенок 4 года, прописана у меня и живет со мной и с ней по ровну, меня не устраивает что я должен ей платить алименты, так как я знаю сколько она тратит на ребенка, потому что ребенку все практически покупаю я, как мне быть в данной не простой ситуации?
, вопрос №4028167, Андрей, г. Иркутск
Алименты
5 лет, будут ли с этого пособия высчитывать так же алименты?
Здравствуйте. Муж платит алименты ребенку от первого брака 25%. В новом браке есть ребенок. Если он по новому закону будет и работать и получать пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет,будут ли с этого пособия высчитывать так же алименты? Ведь это не доход мужа,а ребенку
, вопрос №4027888, Разиля, г. Бавлы
Семейное право
Жена не хочет разводиться есть ребенок 2, 5 года мы не вместе уже 1, 5 года и год живу с другой нахожусь сейчас
Жена не хочет разводиться есть ребенок 2,5 года мы не вместе уже 1,5 года и год живу с другой нахожусь сейчас здесь а вообще из-за сво не могу развестись и она ни в какую, хочу попытаться заказать дубликат о заключении брака и пробовать подавать сам не знаю получится ли из другого города, и сам хочу подать на алименты на себя же сразу сейчас уже как 2 месяца не скидываю послее ее обманов врала, что разведется за деньги я скидывал ( не малые суммы)и результата ноль .. Не знаю как быть и что делать, как развестись из другого города потому что сейчас буду переезжать да из-за сво все так вот нет времени получается, но ее позиция не изменима ещё говорит что после сво возможно сама и разведется, и не знаю дождусь ли этого дубликата, буду как-то сотрудников ЗАГС просить чтобы ускорили потому что сейчас в отпуске и успею ли получить дубликат не знаю, нужна помощь. на сво
, вопрос №4027012, Кристина, г. Иркутск
Алименты
Судом назначены алименты в размере 33% Сейчас проживаю в гражданском браке с другой женщиной, у нее ребёнок от первого браке не получающих алиментов
Здравствуйте. После первого брата остались двое детей с бывшей супругой. Судом назначены алименты в размере 33% Сейчас проживаю в гражданском браке с другой женщиной, у нее ребёнок от первого браке не получающих алиментов. Вопрос в том, могу-ли я подать в суд о снижение размера алиментов учитывая, что содержу новую семью в гражданском браке (ребенок не обший)?
, вопрос №4026452, Александр, г. Муравленко
Дата обновления страницы 16.06.2017