Как нагрузить двуосный двускатный полуприцеп

Здравствуйте, у меня рессорно балансирный полуприцеп МАЗ, разрешенная масса на тележку 18 т у меня всегда перегруз на второй оси тюе более 9 тонн.,а на первой 7-8 как расчитывается нагрузка на оси делятся пополам или как как в правилах вроде на нагруженную ось 10т можно

, Александр, пгт. Елецкий
Александр Бутяев
Юрист

С требованиями Вы можете ознакомиться здесь:

Постановление Правительства РФ от 9 января 2014 г. № 12 “О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам Российской Федерации”

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам Российской Федерации.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации Д. Медведев