Льгота по налоговому вычету для пенсионера и инвалида 3 группы

добрый день! я пенсионер и инвалид 3 гр., в 2016г. продал квартиру детям (в доли), за материнский капитал, сумма сделки 980 тыс.руб. Квартира принадлежала мне более 10 лет. Скажите, какие льготы я имею на налоговый вычет, чтобы уменьшить налогооблагаемую стоимость? Заранее благодарю,

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если Вам на основании документов квартира принадлежала более 10 лет. Вы вообще не должны платить налог с продажи, так как попадаете еще под налогообложение предыдущего Налогового кодекса. Вы владели квартирой более 3-х лет и сумма сделки меньше 1 миллиона. Вам никаких льгот и не надо.