8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Документы для продажи кофе

Собираюсь продавать холодный кофе в бутылках.

Напиток путём пролива кипятка через фильтр с кофе готовится и заливается в стеклянные бутылки. В составе только кофе, не каких добавок не используется.

Есть сертификаты на кофейное зерно, от поставщика. Продаваться будет только частникам, в кофейни.

Нужны ли и какие именно документы, сертификаты для продажи такого кофе в бутылках? Где их брать? Какие условия необходимо выполнить для помещения где будем разливать кофе.

Спасибо.

, Павел, г. Москва
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, для начала Вам необходимо учредить юридическое лицо или зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Затем необходимо уведомить Роспотребнадзор о начале своей деятельности    ( п.20 ч.2 ст.8 Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ).

Что касается самой продукции (у Вас это безалкогольные напитки) на нее оформлять декларацию о соответствии. Это регламентируется Постановлением Правительства РФ от 01.12.2009 N 982 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии»

1
0
1
0

Порядок декларирования соответствия установлен ст. 24 Федерального закон от 27.12.2002 N 184-ФЗ «О техническом регулировании»

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Я правильно вас понял, что нужна "декларация о соответствии на безалкогольные напитки"? Декларации разные виды. Что бы ваш ответ считался полезным, можно конкретнее получить информацию?

Так же я спрашивал:

Где их брать?

Какие условия необходимо выполнить для помещения где будем разливать кофе?

Ведь для производства тоже нужно какие то документы, для потреб надзор, санпина.

Заранее спасибо.

Похожие вопросы
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
700 ₽
Вопрос отозван
Предпринимательское право
Нужен профессиональный посредник для продажи бизнеса в Иркутске
Нужен профессиональный посредник для продажи бизнеса в Иркутске. Требуется поиск покупателя. Автобизнес. Продажа и обслуживание автомобилей. Официальный дилер китайских марок.
, вопрос №4092925, Лобачёв Олег Викторович, г. Иркутск
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Семейное право
Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери
Добрый день! Нахожусь в официальном браке, но последние 2 года живем с мужем раздельно. Никто из нас не решается подать на развод по причине раздела имущества. Описываю ситуацию: при вступлении в брак ни я, ни муж не имели собственного жилья. Уже находясь в браке со мной, муж получил в дар от своей матери квартиру, где мы жили вместе с ним, и где он живет по настоящее время. Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери. Перед его продажей я и моя мама вложились в этот дом при условии, что после продажи и покупки ново
, вопрос №4091759, Алина, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 17.06.2017